قضاء الأسرة : قضية استحقاق المتعة للزوجة المطالبة بالتطليق

 3,862 مشاهدة

بهذه القضية زوجة رغبت في الحصول على مبلغ المتعة بعد أن سعت إلى التطليق للشقاق من المحكمة فهل يجوز لها ذلك ؟

هذا ما سنعرفه من متابعة مجريات القضية بمحكمة النقض أسفله:




القاعدة

لا يحكم بالمتعة إلا في حالة الطلاق أو التطليق الذي يوقعه الزوج، أما إذا كان طلب التطليق من الزوجة فإنه لا يقضى لها بالمتعة، والمحكمة عندما قضت للزوجة بالمتعة رغم أنها هي التي سعت إلى التطليق للشقاق تكون قد خرقت المادة 84 من مدونة الأسرة وعرضت قرارها للنقض. نقض جزئي وإحالة









المواضيع ذات صلة

أترك تعليقك